Archiv / Highlights (72 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1958

1958
Limit-Preis

Paar Gemälde, R. Hornemann, um 1900, niederländische Kanalszenen, im Stil von Hans Hermann, jeweils sign. R. Hornemann, eines mit Riss ca. 3cm links, andere ca. 0,5 cm Riss unten, Maße jeweils o. R.: 25 x 30 cm, m. R.: 40,5 x 35 cm.